青年人网24小时滚动更新
24小时滚动更新(工商税务)                       发布时间

【问题】

  建筑企业设立的项目管理部预缴了0.2的所得税,以后能抵减吗?

  【解答】

  根据《国家税务总局关于跨地区经营建筑企业所得税征收管理问题的通知》(国税函[2010]156号)第四条规定:建筑企业总机构应汇总计算企业应纳所得税,按照以下方法进行预缴。其中第一款规定:总机构只设跨地区项目部的,扣除已由项目部预缴的企业所得税后,按照其余额就地缴纳。

资讯索引栏目导航
关于我们营销中心广告联系联系我们网站地图法律声明友情链接最新更新医药更新
Copyright © 2005- 青年人网 (Qnr.Cn) All Rights Reserved 陕ICP备11003766号  
共青团陕西省委、河南省委及陕西人才中心权威支持(西安) 电 话:400-029-8884 传 真:029-85642660
百度大联盟黄金认证  十佳网络教育机构